Кадетское образование

Кадетское образование как форма подготовки

несовершеннолетних обучающихся к военной и государственной службе.

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе в образовательных организациях, профессиональных образовательных организациях».

Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

По инициативе Департамента с 1 сентября 2014 года в системе образования г. Москвы начал работу проект «Кадетский класс в московской школе», в общеобразовательных организациях были открыты 72 кадетских класса.

В 2017-2018 учебном году на базе ГБОУ Школа № 1373 открывается кадетский класс.

Кодекс чести

Заповеди