Городские проекты

Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы".

5555555555555

Цель проекта - создание новых возможностей для организации интеллектуального и культурного досуга обучающихся, стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию истории России и ее героического прошлого.

В рамках проекта предусмотрено проведение экскурсий, викторин, квест-заданий в Историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Мероприятия проекта бесплатны. Приглашаем стать активным участником нового проекта! Регистрация на сайте​ «Исторические субботы».

5555555555555

Физическая активность, увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр, встречи с известными спортсменами, посещение общегородских физкультурно-спортивных Фестивалей и праздников – все это «Спортивные субботы».

Участники «Спортивных суббот» смогут проявить себя в конкурсах и общедоступных соревнованиях, сдать нормативы ВФСК ГТО, поближе познакомиться с самыми разными видами спорта, а также узнать об их правилах и особенностях.

Стать участником мероприятий может любой желающий, достаточно пройти электронную регистрацию на сайте Спортивные субботы

5555555555555

«Арт-субботы» - это продолжение системных инициатив Департамента образования города Москвы, направленных на включение в образовательное пространство разнообразных социокультурных ресурсов московского мегаполиса.

Цель «Арт-суббот» – формирование культурного бэкграунда молодых москвичей и развитие их творческого потенциала. Ребятам средней и старшей школы будут предложены бесплатные экскурсии в институции современного и академического искусства, а также лекции и мастер-классы с участием известных галеристов, художников, кураторов выставок и фестивалей и ведущих арт-менеджеров.

5555555555555

Основная цель проекта – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.

Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии могут все: и те, кто, хотя бы раз задумался о выборе профессии – Родину защищать, и те, кто хочет с пользой провести выходные.

Мероприятия проекта «Субботы мужества» бесплатны и доступны для всех желающих. Регистрация на мероприятия:http://sm.educom.ru.

5555555555555

В программе «Космических суббот» примут участие Центральный Дом авиации и космонавтики, Музей космонавтики, Московский авиационный институт, Планетарий и «святая святых» отечественной космонавтики – ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина».

Приглашаем обучающихся московских школ следить за графиком «Космических суббот», которые будут проходить один раз в месяц, и регистрироваться на сайте http://sm.dogm.mos.ru (мероприятие будет отмечено особым логотипом).

5555555555555

Цель проекта - мотивация социально активных обучающихся образовательных организаций города Москвы к участию в государственно-общественном управлении.

Задачи проекта:

• Развитие познавательного интереса обучающихся;
  • Формирование социальной активности, личной ответственности за свой выбор, потребности в самопознании, саморазвитии и самоопределении, культуры общения и поведения в социуме и коллективе.

5555555555555

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много новых мест, познакомиться с интересными людьми и фактами!

5555555555555

В Москве стартовала эстафета Фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты». Фестивали будут проводиться по субботам в течение 2016/2017 учебного года на площадках образовательных организаций Москвы для демонстрации возможностей и результатов всех образовательных организаций, входящих в состав межрайонных советов. В дни Фестиваля все образовательные организации межрайонного совета будут представлять свои учебные и внеучебные достижения за последние 5 лет, демонстрировать образовательные возможности, знакомить с дополнительными услугами.

5555555555555

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональный импульс» – широкомасштабное профориентационное мероприятие для обучающихся образовательных организаций.

Проект направлен на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды. Участникам проекта представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями ведущих региональных предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном производстве профессий.

5555555555555

Мы не просто приглашаем вас на экскурсию, мы предлагаем вам пообщаться с мастерами своего дела и поучаствовать в профессиональных тренингах вместе с лучшими представителями рынка труда города Москвы.

Каждую субботу вы можете посещать новую площадку, участвовать в новых мастер-классах и общаться с VIP-гостями. Педагоги колледжей познакомят вас с реальным оборудованием, помогут научиться создавать объекты своими руками и раскроют секреты профессионального мастерства.