Экскурсия дошколят в школу 07.11.18

Пройдет совсем немного времени, и наши старшие дошколята станут первоклассниками. Начало нового этапа в жизни – момент всегда очень важный и волнительный. Задача взрослых сделать этот период в жизни ребенка радостным и благоприятным.

На этой неделе воспитанники подготовительных групп побывали на экскурсии в школе. Ребята прошлись по светлым просторным коридорам, заглянули на уроки к третьеклассникам. Учителя начальных классов познакомили дошколят со своими классами, показали новенькие учебники, тетради, прописи, школьные парты, а также современную электронную интерактивную доску, которая помогает педагогам использовать современные методы обучения, а также способствует более тесному взаимодействию ученика и учителя на уроке.

Ребята побывали в просторном спортивном зале и наблюдали урок физкультуры в 4-м классе. Учитель физкультуры показал ребятам спортивное оборудование и тренажеры.

Свои двери для нас распахнула и школьная библиотека. Библиотекарь Виноградова Г.П. показала ребятам уютное и светлое помещение библиотеки. Ребята увидели высокие и вместительные стеллажи с большим количеством книг и учебников, столы, предназначенные для работы с книгой, тематические выставки, рисунки учеников.

Радостные впечатление на дошкольников произвели актовый зал и мини – планетарий. Вернувшись в детский сад, ребята делились своими впечатлениями.

Экскурсия в школу стала интересной и полезной для дошкольников!

один отступ

Посмотреть фото