Условия приема

15 декабря 2016 года открывается запись детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года.

Для большинства будущих московских первоклассников прием в первые классы образовательных организаций упрощен.

Московским семьям предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления для зачисления ребенка в первый класс. Таким правом могут воспользоваться москвичи, чьи дети посещают дошкольные группы школ. Воспитанники дошкольных групп школ на основании личного заявления родителей зачисляются в первые классы этой же школы простым переводом. Регистрация электронных заявлений на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы для данной категории детей не требуется.

Обращаем ваше внимание! Личное заявление родителей – единственный и достаточный путь перевода ребенка из дошкольной группы в первый класс школы. Заявление необходимо подать до 15 декабря 2016 г.

Информация образовательного учреждения